Определите массу серебра, которое выделилось из нитрата серебра при взаимодействии с 6 г магния

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 21:08
    0
    2AgNO3+Mg--->Mg (NO3) 2+2Ag

    M (Mg) = 24 г/моль

    n (Mg) = m/M=6/24=0,25 моль

    серебра по уравнению в 2 раза больше

    n (Ag) = 0,25*2=0,5 моль

    M (Ag) = 109 г/моль

    m (Ag) = n*M=0,5*108=54 гр
  2. 2 июня, 23:42
    0
    54 грамма серебра выделилось