Какой объём этилена (н. у.) способны присоединить 5.4 г воды?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:12
    0
    C2H4 + H2O = C2H5OH (под действием катализатора)

    n (H2O) = m/M = 5,4/18 = 0,3 моль = n (C2H4)

    V (C2H4) = nxVm = 0,3x22,4 = 6,72 л