Дописать схемы и составить уравнение реакций в ионной и молекулярной формах:

K2S + MgCl2 =

Cu (OH) 2 + HCl =

HCl + AgNO3 =

Na2SO4 + BaCl2 =

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:51
    0
    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

    Cu (OH) 2 + 2H (+) + 2Cl (-) = Cu (2+) + 2Cl (-) + 2H2O

    Cu (OH) 2 + 2H (+) = Cu (2+) + 2H2O

    AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

    Ag (+) + NO3 (-) + H (+) + Cl (-) = AgCl + H (+) + NO3 (-)

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl

    Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl

    2Na (+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2Cl (-) = BaSO4 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4