Рассчитайте массу фосфора в фосфате кальция массой 6 кг. При решении воспользуйтесь понятием "массовая доля элемента в веществе"

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:38
    0
    W (P) = M (P) / M (Ca3 (PO4) 2) = 31*2 / 310 = 0,2 или 20%

    Тогда в 6 кг m (P) = w (P) * m (Ca3 (PO4) 2) = 0,2 * 6000 г = 1200 г