Определить число молекул, содержащихся в 66 г углекислого газа СО2

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:58
    0
    Дано: m (CO2) = 66 г Решение:

    М (СО2) = 44 г n (CO2) = m (CO2) / М (СО2) = 66/44 = 1,5 моль

    Найти: n (CO2) = ?