Примеры молекулярных уравнений.

основа + кислота = соль+вода

основа + кислотный оксид = соль + вода

основа + соль = новое основание + новая соль

нерасстворимая основа--оксид+вода

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:12
    0
    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

    Ca (OH) 2+N2O5=Ca (NO3) 2+H2O

    Al (OH) 3+H3PO4=AlPO4+3H2O

    Zn (OH) 2=ZnO+H2O