Разберите уравнение реакции как окислительно-востановительный S+HNO3=H2SO4+NO

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:40
    0
    S + 2HNO3 = H2SO4 + 2NO

    S (0) - 6e = S (+6) 1 в-ль, ок-ие

    N (+5) + 3e = N (+2) 2 ок-ль, в-ие