Al2O3+HNO3

AL (OH) 3 + P2O5

Al2O3 + C

AlCl3 + AgNO3

Al + H2SO4

Al (SO4) 3 + KOH

Al2 (SO4) 3 + Ca

Fe2O3 + NaOH

Fe2SO4 + Ba (NO3)

Fe (OH) 2 + O2 + HP

Fe (OH) + HCl

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:57
    0
    Приветствую!

    Al2O3 + 6HNO3 = 2Al (NO3) 3 + 3H2O

    2Al (OH) 3 + P2O5 = 2AlPO4 + 3H2O

    2Al2O3+3C = 4Al+3CO2

    AlCl3+3AgNО3 = Al (NO3) 3+3AgCl

    8AL+15H2SO4=4AL2 (SO4) 3+3H2S+12H2O

    Al2 (SO4) 3 + 6 KOH = 3 K2SO4 + 2 Al (OH) 3

    пропуск

    Fe2O3 + 2NaOH = 2NaFeO2 + H2O

    Fe2 (SO4) 3 + 3Ba (NO3) 2 = 2Fe (NO3) 3 + 3BaSO4

    Fe (OH) 2 + O2 + H2O - - > Fe (OH) 3

    Fe (OH) 3+HCl=FeCl2+Cl2+H2O