Написать все возможные изомеры алкена С6 Н18

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 04:15
    0
    1) СH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 - - гексен-1

    2) СH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 - - гексен-2

    3) СH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3 - - гексен-3

    4) СH2=C-CH2-CH2-CH3 - - 2 метил-пентен-1

    |

    СH3

    5) СH2=CH-CH-CH2-CH3 - 3 - метил-пентен-1

    |

    СH3

    6) СH2=CH-CH2-CH-CH3 - 4-метил-пентен-1

    |

    СH3

    7) СH3-C=CH-CH2-CH3 - - 2-метил-пентен-2

    |

    CH3

    8) СH3-CH=C-CH2-CH3 - - 3 метил-пентен-2

    |

    CH3

    9) СH3-CH=CH-CH-CH3 - - 4 метил-пентен-2

    |

    CH3

    10) СH2=CH-CH2-CH3 - - 2 метил-бутен-1

    |

    C2H5

    11) СH2=CH-CH-CH3 - - 3 этил-бутен-1

    |

    C2H5

    12) СH3-CH=CH-CH3 - - 2 этил-бутен-2

    |

    C2H5

    13) СH3-CH=CH2 - - 2-пропил-пропен-2

    |

    C3H7

    14) СH3-CH=CH2 - - 2-изопропил-пропен-2

    |

    CH - СH3

    |

    CH3