Какую массу воды и сахара необходимо взять для приготовления 80 г 5% раствора?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:35
    0
    Масса сахара = 80*0,05 = 4 г.

    масса воды = 80 - 4 = 76 г.