Определить массовую долю раствора если при выпаривании 20 г было получено 4 грамма соли

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:54
    0
    W = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    w (соли) = 4/20*100% = 20%