Даны вещества KOH, HCL, P2O5, K2O, BaCl2, Mg, Cu

С какими из них будет реагировать серная кислота?

Запишите молекулярно-ионные уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:32
    0
    2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

    K2O=H2SO4=K2SO4+H2O

    BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

    Mg+H2SO4=MgSO4+H2