Cl. Составьте уравнения химических реакций согласно схеме:HCl>ZnCl2>Zn (OH) 2>Zn (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:09
    0
    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCl

    Zn (OH) 2 + 2HNO3 = Zn (NO3) 2 + 2H2O