Дописать, уравнения, рвставить кофициенты, назвать вещества, определить тип реакций:

Na2O+HNO3

Al+CuCl2

Fe (OH) 3+HCL

H2o

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 22:35
    0
    Na2O+2HNO3=2NaNO3+H2O р. обмена

    оксид азотная нитрат вода

    натрия кислота натрия

    2Al+3CuCl2=2AlCl3+3Cu р. замещения

    алюминий+хлорид меди=хлорид алюминия+медь

    Fe (OH) 3+3HCl=FeCl3+3H2O р. обмена

    гидроксид железа+соляная кислота=хлорид железа+вода

    2H2O=2H2+O2 р. разложения

    вода=водород+кислород