100 г соли растворили в 50 г воды. Найдите массовую долю соли в растворе

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:48
    0
    W (соли) = m (соли) / m (cоли) + m (H2O) * 100% = 100/150*100% = 66.7%