Вычислить массу 8 моль сероводорода

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:47
    0
    Формула сероводорода H2S

    M (H2S) = 2 + 32=34 г/моль

    m (H2S) = M*v = 34 г/моль * 8 = 272 г

    Ответ: 272 г