Осуществите превращение

K->K2O->KOH->CU (OH) 2->CuO

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:46
    0
    K⇒K₂O⇒KOH⇒Cu (OH) ₂⇒CuO

    4 К+О₂=2 К₂О

    K₂O + H₂O = 2KOH

    СuCI₂ + 2KOH=Cu (OH) ₂↓ + 2KCI

    Сu (ОН) ₂ + t = СuО+Н₂О