Решите Уравнения

Номер 1;

K+H2O

Zn+h2o

AL+Y2

K+O2

Li+O2

Mg+s

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 11:24
    0
    2K+2H₂O=2KOH+H₂

    Zn+2H₂O=Zn (OH) ₂+H₂

    2Al+3Y₂=2AlY₃

    4K+O₂=2K₂O

    4Li+O₂=2Li₂O

    Mg+S=MgS