Напишите уравнение реакции, протекающей а) между оксидом алюминия и оксидом серы (6) ; б) между оксидом алюминия и оксидом кальция

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:19
    0
    А) Al2O3+3SO3=Al2 (SO4) 3

    б) Al2O3+CaO = Ca (AlO2) 2