Напишите уравнения реакции, протекающей: а) между оксидом алюминия и оксидом серы (VI) ; б) между оксидом алюминия и оксидом кальция. Даю 20 пунктов

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:04
    0
    Al2O3 + 3SO3 = Al2 (SO4) 3

    CaO + Al2O3 = Ca (AlO2) 2