Помогите решить

CuCL2+HNO3=

BaCl+H2SO4=

Ca (NO3) 2+NaOH=

CuCL+KOH=

AgNO3+NaCL=

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:59
    0
    1) не имеет смысла, т к всё растворяется в воде; 2) BaCl2+H2SO4=BaSO4 (осадок) + 2HCl; 3) Ca (NO3) 2+2NaOH=Ca (OH) 2 (осадок) + 2NaNO3; 4) CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2 (осадок) + 2KCl; 5) AgNO3+NaCl=AgCl (осадок) + NaNO3.