Определить массу FeS, если для реакции взяли Fe равное 50 грамм и избыток серы.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:26
    0
    Fe+S=FeS

    n (Fe) = m/M=50/56=0,89 моль

    n (Fe) = n (FeS) = 0,89 моль

    m (FeS) = M*n=88*0,89=78,32 г.