HCL=>CL2=>AlCl3=>Al (OH) 3=>Al2O=>AlCl3=>Cl2

Осуществите превращения по схеме

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:34
    0
    2HCl = (t) = H2 + Cl2

    3Cl2 + 2Al = 2AlCl3

    AlCl3 + 3AgOH = Al (OH) 3 + 3AgCl

    2Al (OH) 3 = (t) = Al2O3 + 3H2O

    Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    2AlCl3 + 3F2 = 2AlF3 + 3Cl2