колба объемом 500 мл заполнена хлором н. у. Определить количество вещества и число молекул

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:04
    0
    PV=vRT v=m/M

    10^5*0,0005m^3 = v8,31*273

    v=PV/RT N=vNa