Завершите уравнения реакций, укажите их типы.

H2+N2=

H2+C=

MoO3+H2=

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:43
    0
    N2 + 3H2 ⇔2NH3 (реакция соединения)

    С + 2H2 = CH4 (реакция соединения)

    MoO3 + 3H2 = Mo + 3H2O (реакция замещения)