Закончить уравнения реакций.

Ca+HCl=?

Na+H2O=?

H2+MoO3=?

Na2O+HNO3=?

NaOH+H2CO3=?

S+O2 = ?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:22
    0
    Ca + 2HCl = CaCl2 + H2

    2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

    3H2 + MoO3 = Mo + 3H2O

    Na2O + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2O

    2NaOH + H2CO3 = Na2CO3 + 2H2O

    S + O2 = SO2