Написать уравнения реакций, расставить коэффициенты. Указать названия всех сложных веществ,

1. MoO3 + H2 =

2. SnO + H2 =

3. Fe3O4 + H2 =

4. PbO2 + H2

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:23
    0
    1. MoO3 оксид молибдена (6) + 3H2 = Mo+3H2O вода

    2. SnO оксид олова (4) + H2 = Sn+H2O

    3. Fe3O4 (оксид железа (2) (3) + 4H2 = 3Fe+4H2O

    4. PbO2 оксид свинца (4) + 2H2=Pb+2H2O