Определить объем кислорода, полученный при разложении воды массой 360 г

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:35
    0
    2H20=>2h2+O2

    n (H2O) = 360/18=20 моль

    n (o2) = 20/2=10 моль

    V (o2) = 10*22.4=224 л