Даны вещества H2O CaO Ca S Cu HcL. Какие вещества будут взаимодействовать между собой? Напишите уравнение реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:26
    0
    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca + 2 H2O = Ca (OH) 2 + H2

    CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

    Ca + S = CaS

    Ca + 2HCl = CaCl2 + H2

    Cu + S = CuS