Вычислить массу 5,6 л водорода

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:53
    0
    m (H2) = n * M

    n (H2) = V/Vm = 5,6/22,4 = 0,25 моль

    m (H2) = 0,25 * 2 = 0,5 г