MgO+HCl=что получиться Zn+HCl=что получить Mg (OH) 2+HCl=что получиться Zn (OH) 2+HCl = что получиться

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:10
    0
    MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    Zn+2HCl=ZnCl2 + H2

    Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+2H2O

    Zn (OH) 2 + 2HCl = ZnCl2+2H2O