В 200 г воды содержится 40 г соли. какова массовая доля соли в растворе?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 09:27
    0
    Масса раствора 200 + 40 = 240 г.

    Массовая доля = (40 / 240) * 100% = 16,67%
  2. 12 апреля, 11:56
    0
    Сначала находим массу раствора 200+40=240.

    После массу долю чего надо найти делим на общую массу и умножаем на 100%

    40/240*100%=17%