Напишите уравнения для превращений C3H8 >C3H7Br >C6H14 >C6H12 >CO2

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 12:15
    0
    C3H8 + Br2 = C3H7Br + HBr

    2C3H7Br + Na = C6H14 + 2NaBr

    2C6H14 + 13O2 = 6CO2 + 14H2O
  2. 20 января, 14:41
    0
    C3H8+Br2 = C3H7Br+HBr

    C3H7Br+Na=C6H14+NaBr