при помощи каких реакций можно осуществить след. цикл превращений: а) CH4->CH3CL->C2H6->C2H5CL->C3H8 б) C->CH4->CH4CL->C3H8->C3H7Br

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 18:05
    0
    Ch4+cl2=ch3cl + hcl

    2Ch3cl + 2na = c2h6 + 2nacl

    C2h6 + cl2=c2h5cl + hcl

    Хз

    С + 2H2=ch4
  2. 7 мая, 20:52
    0
    замещения. присоединения.