Составьте уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения : c - ch4-ch3cl-c2h6-c2h5cl

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:30
    0
    C+2H2=CH4 (1000 C)

    CH4+Cl2=CH3Cl + HCl

    2CH3Cl + 2Na=2C2H6+NaCl синтез Вюрца

    C2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl