Составить полное уравнение:

Ba (OH) 2+HNO3

AgNO3+K3PO4

CaCO3+HCL

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:04
    0
    1) Ba (OH) 2+2HNO3=Ba (NO3) 2+H2O

    Ba+2OH+2H+2NO3=Ba+2NO3+H2O (Сокращаются Ba и NO3)

    OH+H=H2O

    3) CaCO3+HCl=CaCl+HCO3 стрелочки CO2 и H2O

    Ca+CO3+H+Cl=Ca+Cl+CO2+H2O (сокращаются Ca и Cl)

    CO3+H=CO2+H2O

    2) 6AgNO3+2K3PO4=2Ag3PO4 стрелка вниз+6KNO3

    6Ag+6NO3+6K+2PO4=2Ag3PO4 стрелка вниз+6K+6NO3 (сокращаются 6NO3 и 6K)

    6Ag+2PO4=2Ag3PO4