При сгорании магния массой 6 грамм образуется его оксид массой 10 грамм. Найдите массу кислорода, вступившего в реакцию.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 06:02
    0
    2Mg+O2=2MgO

    n (Mg) = 6/24=0.25 моль

    n (O2) = 0.25/2=0.125

    m (O2) = 0.125*32=4 г