Решите уравнения:

CuSO4+Fe=

CuSO4+NaOH=

BaCl2+H2SO4=

Na2CO3+HCL=

Na2CO3+CaCL2=

CaCO3=

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:12
    0
    CuSO4+Fe - реакция не идёт

    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

    Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O

    Na2CO3+CaCl2=CaCO3+2NaCl

    CaCO3=CaO+CO2