В какой массе оксида меди (I) содержится 3,2 г меди?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 03:29
    0
    Дано:

    m1=3.2 г

    m=?

    Решение:

    Сu2O

    M=64*2+16=144

    w (Cu) = 64*2/144≈0.9

    m=m1/w (Cu) = 3.2/0.9≈3,6 г

    Ответ: масса оксида железа равна 3,6 г