Какой объем воздуха потребуется доя сгорания 112 л пропана?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:09
    0
    C3H8+5O2=3CO2+4H2O. 1. По закону Авогадро (1 моль любого газа занимает объем 22,4 л) на 1 литр пропана приходится 5 литров кислорода. Значит: V (O2) = V (C3H8) * 5=112*5=560 л Ответ: 560 л.