Определите массу оксида алюминия, которая образуется при сжигании 0,4 моль алюминия в кислороде. Какая масса кислорода вступит в реакцию?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:15
    0
    молярная масса оксида равна Mr=0,4*2/4=0,2

    масса оксида равна m = 0,2*100=20