Дано: CuSO4 * 5H2O

Найти: w (H2O) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:46
    0
    W (H2O) = Mr (H2O) * n/Mr (CuSO4*5H2O)

    Mr (кристаллогидрата) = 250

    Mr (H2O) = 18

    W = 18*5/250 = 0,36 или 36%