Написать полное ионное уравнение:

1) 2HNO3+CuO = (CuNO3) 2+H2O

2) 2HNO3+NaSIO3=NaNO3+H2SiO3

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:10
    0
    CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O

    Cu+O+2H+2NO3=Cu+2NO3+H2O

    O+2H=H2O

    Na2SiO3+2HNO3=2NaNO3+H2SiO3

    2Na+SiO3+2H+2NO3=2Na+2NO3+H2SiO3

    SiO3+2H=H2SiO3