Составе уравнения реакций по следующий схеме: C=CO2=CaCO2=CO2=C=CH4. укажите условия осуществления реакций

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 22:56
    0
    C+O2=CO2

    CaO+CO2=CaCO3

    CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2

    CO2 + 2Mg---> 2MgO + C

    C+2H2=CH4