Напишите уравнения реакций, которые нужно провести для осуществления следующих превращений:

Al4C3 → CH4 → CH3Br → C2H6 → CO2 → CO → CH4

Укажите условия протекания реакций.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:34
    0
    Al4C3 + 6H2 = 4Al + 3CH4

    CH4 + Br2 = CH3Br + HBr

    2CH3Br + 2Na = C2H6 + 2NaBr

    2C2H6 + 5O2 = 4CO2 + 6H2O

    CO2B + 4H2 = CH4 + 2H2O