Уравнения реакций которые нужно провести для осуществления следующих превращений Al4C3 - CH4 - CH3Br - C2H6 - CO2 - CO - CH4 Указать условия протекания реакцийю Определить тип реакций

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:20
    0
    Al4C3 + 12 Н2 О = 4Al (ОН) 3 + 3CH4 (При действии горячей воды)

    CH4 + Br2 = CH3Br + HBr (hv - обозначение твёрдости по методу Виккерса)

    2 CH3Br + 2 Na = C2H6 + 2 NaBr (Реакция Вюрца)

    2 С2 Н6+7 О2=4 СО2+6 Н2 О (горение)

    CO3 + C 2 CO (температура)

    СO + 3H2 = CH4 + H2O (синтез на основе водяного газа)