Какой обЪем при нормальных условиях займут, 6,02*10 в 29 степени молекул водорода

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:13
    0
    найдем количество вещества водорода n=n (молекул) / Na, где Na-постоянная Авогадро = 6,022*10^23 1/моль

    n=6.02*10^29/6.02*10^23=1*10^6 моль

    V=n*Vm=1*10^6 моль*22.4 л/моль=22,4*10^6 л=22,4*10^3 м3

    Ответ 22,4*10^3 м3