Приготовить 80 г 10 % раствора повареной соли. Решение полное!

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:45
    0
    W=m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (р-ра) = m (в-ва*100/W = 80*100/10=800 г раствора получится