Сколько грамм воды образуется при нейтрализации азотной кислоты гидроксидом натрия массой 320 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:25
    0
    HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O

    n гидроксида = 320/40 = 8 моль.

    н воды тоже равно 8 моль.

    м воды = 8*18 = 144 г.