Задача. Найдите объем водорода, необходимого для получения 3, 6 г воды (н. у.) Вода образуется по схеме: H2 + O2 → H2O

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 01:05
    0
    2H2+O2=H2O

    m (воды) = 3,6 г

    Mr (воды) = 36 г/моль

    Мr (H2) = 4 г/моль

    х=3,6*4/36=0,4 г

    нью (n) = 0,4*18=0,02 моль

    объём=0,02*22,4=0,448 л